加入收藏 | 设为首页

第五届全国钟表标准化技术委员会委员
第五届全国钟表标准化技术委员会委员

序号

姓名

本会职务

工作单位

职务/职称

1

张宏光

主任委员

中国钟表协会

理事长/高工

2

王岩民

副主任委员

西安轻工业钟表研究所有限公司

总经理/教授级高工

3

鲍贤勇

副主任委员

飞亚达(集团)股份有限公司

研发部经理/研究员级高工

4

罗建毅

副主任委员

烟台北极星国有控股有限公司

高级顾问/高工

5

周文霞

副主任委员

天津海鸥表业集团有限公司

总工程师/正高级工程师

6

朱继华

副主任委员

深圳市霸王实业集团有限公司

副总经理/研究员

7

郭新刚

副主任委员

珠海罗西尼表业有限公司

技术部经理/高工

8

何光先

秘书长

西安轻工业钟表研究所有限公司

主任/教授级高工

9

 

副秘书长

中国钟表协会

秘书长/高工

10

尹小余

副秘书长

深圳金霸王精密电子有限公司

工程部经理/工程师

11

 

委员

深圳市南山区质量技术协会

会长/研究员级高工

12

苏方中

委员

福建上润精密仪器有限公司

副总裁/工程师

13

金英淑

委员

西安轻工业钟表研究所有限公司

总经理助理/教授级高工

14

钟伟强

委员

广州市富达钟表工业有限公司

董事长/高工

15

陈镇东

委员

深圳市华明钟表有限公司

总经理/高工

16

谭新桂

委员

桂林天时工贸有限公司

总经理/工程师

17

赵玉林

委员

杭州手表有限公司

董事/高级经济师

18

王洪庆

委员

上海表业有限公司

工程师

19

邵跃明

委员

漳州市恒丽电子有限公司

董事长/高工

20

陆佩雯

委员

广州五羊表业有限公司

质监部部长/工程师

21

赵希雷

委员

深圳市纳晶微电子有限公司

总经理/工程师

22

江灿林

委员

清远市鸿顺电器有限公司

总经理/工程师

23

 

委员

福建省昇邦电子科技有限公司

总工/工程师

24

田照珂

委员

山东康巴丝实业有限公司

总工程师/工程师

25

任龙彪

委员

深圳市君斯达实业有限公司

总工程师、副总经理/

工程师

26

于洪运

委员

烟台北极星国有控股有限公司

总工程师/高工

27

 

委员

天王电子(深圳)有限公司

经理/高工

28

陈毅力

委员

福建吉邦电子有限公司

总经理/电子工程师

29

黄渊斌

委员

漳州海博工贸有限公司

总经理/电子工程师

30

刘苏才

委员

常州市晨瑞电器有限公司

总经理/工程师

31

詹西洲

委员

深圳市雷诺表业有限公司

董事长/高工

32

 

委员

深圳市飞亚达科技发展有限公司

总经理/工程师

33

李育忠

委员

天王电子(深圳)有限公司

副总经理

34

冯海瑜

委员

清远市安研电子材料有限公司

董事长/工程师

35

马惠元

委员

宁波东海定时器有限公司

品质部长/高工

36

张徐贵

委员

浙江省义乌市鑫帆石英钟机芯厂

董事长/工程师

37

 

委员

浙江卓越电子有限公司

总经理

38

 

委员

依波精品(深圳)有限公司

部门经理

39

张文岸

委员

广州市百圣牛实业有限公司

总经理/高级工程师

40

巫玲坚

委员

飞亚达(集团)股份有限公司

研发部副经理/

研究员级高工

41

 

委员

东莞市瑞诚五金制品有限公司

总经理

42

李莉莉

委员

天津海鸥手表技术有限公司

副总经理/高工

43

吴剑光

委员

上海关勒铭有限公司

副总经理/经济师

44

费勤勇

委员

深圳市钟表与智能穿戴研究院

检测部经理/工程师

45

党卫安

委员

深圳市鑫钛极科技有限公司

董事长

46

 

委员

飞亚达(集团)股份有限公司

高级业务经理/高工

47

陈祖元

委员

福州宜美电子有限公司

董事长/高级工程师

48

罗素云

委员

深圳市雷诺表业有限公司

经理

49

王波

委员

烟台持久钟表集团有限公司

技术总监/高工

50

宋述杰

委员

烟台中恒时钟科技有限公司

总经理

51

鲍国欣

委员

西安高华科技有限公司

技术总监/高工

52

张好夫

委员

中国商业联合会钟表眼镜商品质量监督检测中心

主任/钟表维修高级技师

53

邱旭强

委员

烟台持久钟表集团有限公司

副总工程师/高工

54

窦富起

委员

天津市产品质量监督检测技术研究院

工程师

55

李平等

委员

石狮市信佳电子有限公司

执行董事/工程师

56

史方宗

委员

朗朗星电子(深圳)有限公司

董事技术总监/高工

57

 

委员

天津市方圆机电工业有限公司

总工

58

张克来

委员

天王电子(深圳)有限公司

总工/高工

59

陈晓灵

委员

深圳市三泰表业有限公司、深圳市佛朗戈科技有限公司

董事长

60

 

委员

漳州市新威士钟表有限公司

总经理/经济师

61

魏振江

委员

福建众辰精密机芯有限公司

总经理/

经济师、机电工程师

62

沙琳凯

委员

深圳市格雅表业有限公司

总经理

63

宋鹏涛

委员

珠海罗西尼表业有限公司

副主任/工程师

64

苏彦明

委员

福州小神龙表业技术研发有限公司

副总经理

65

 

委员

上海果壳电子股份有限公司

智能穿戴CEO

66

 

委员

福建瑞达精工股份有限公司

总经理/工程师

67

臧昕鸣

委员

烟台北极星高基时间同步技术有限公司

副总经理/工程师

68

谢清柱

委员

福建上润精密仪器有限公司

副总经理/工程师

69

崔纪伟

委员

深圳市天洲计时科技有限公司

副经理/高级工程师

70

卢仲元

委员

深圳天福电子有限公司

总经理/会计师

71

吕耀雨

委员

烟台中恒时钟科技有限公司

研发部长/技师

72

高武斌

委员

厦门市高斌品牌策划有限公司

技术总监/高级技师

73

吴飞武

委员

鑫裕隆(厦门)钟表有限公司

董事长/二级技师

74

詹省洲

委员

深圳市天洲计时科技有限公司

董事长

75

杜海荣

委员

深圳市雷诺表业有限公司

品质主管/钟表维修师

76

唐海元

委员

深圳市飞亚达精密计时制造有限公司

总经理/高级工程师

77

 

委员

深圳市飞亚达科技发展有限公司

部门副经理/高级工程师

78

 

委员

天津海鸥表业集团有限公司

总经理助理/

副高级工程师

79

 

委员

哈尔滨工业大学

副所长/教授

80

徐定杰

委员

哈尔滨工业大学

副院长/教授

81

谢俊启

委员

北京市钟表质量监督检验站

常务站长/工程师

82

金智沛

委员

辽宁孔雀表业有限公司

副总经理/工程师

83

葛寿先

委员

青岛钟表总公司

副总经理/工程师

84

  

委员

深圳市天海霸钟表有限公司

经理

85

章叶青

委员

常州精科实业有限公司

常务副总

86

胡永宏

观察员

杭州西湖定时器厂

常务副总/工程师

87

朱忠辉

观察员

杭州西湖定时器厂

技术部经理

88

王泽生

观察员

深圳市古尊表业有限公司

总工程师/

钟表维修高级技师

89

 

观察员

天王电子(深圳)有限公司

R&D开发部经理/

设计部经理

90

慕洪兵

观察员

烟台钟表研究所有限公司

副总工程师/高级工程师

91

蓝丽萍

观察员

漳州市恒丽电子有限公司

品质工程经理

92

李明渊

观察员

漳州市通元电子有限公司

总经理

93

 

观察员

依波精品(深圳)有限公司

实验室副主任

94

邬治平

观察员

依波精品(深圳)有限公司

经理助理

95

黄志贤

观察员

深圳市系致通讯技术有限公司

董事长

96

唐灵军

观察员

湖南盛世威得科技有限公司

董事长

97

洪小兰

观察员

漳州市英姿钟表有限公司

工程技术总监

98

吴能红

观察员

东阳市华佳电子有限公司

总经理

99

陈瑞祥

观察员

温州市强达表业有限公司

总经理